主题:开门立法和民主立法

时间:2014年10月28日(周二)11:00

嘉宾:市政府法制办主任王璞,义务参评员刘小平、高玲玲

主办单位:市法制办

实录内容:

  问题一、市民曾女士咨询东西部公交整合后公司管理方面存在混乱的情况,有没有相关法律法规可以规范?

  回复:我们于10月30日14时20分与曾女士电话联系,向她介绍了我市公交改革的基本情况以及市政府对公交财政补贴的改革情况,对于公司管理存在的问题主要是没有切实落实公司管理制度,也建议她向公交主管部门进行反映。该市民对回复表示满意。我们在今后工作中将积极关注我市公交改革情况,积极配合公交主管部门完善相关制度。

  问题二、市民陈女士咨询我市对没有违章记录的车主有无奖励的规定?

  回复:我们于10月30日11时05分与陈女士电话联系,1、向她介绍了《深圳经济特区道路交通安全违法行为处罚条例》第三十五条规定了对机动车所有人两年内无违章记录的,可以申请免除一次交通违章行为500元以下的罚款处罚;《深圳经济特区道路交通安全管理条例》第五十五条规定本市机动车所有人或者驾驶人五年内无违章行为记录的,可以向公安交警部门申报,由公安交警部门予以表彰。2.我们在今后工作中将会同公安交警进一步完善相关奖励制度。

  问题三、市民徐先生咨询立法如何采集群众意见?政府采购方面能否修改立法解除准入门槛的限制?

  回复:我们于10月30日15时16分至16时36分与徐先生进行了面谈。徐先生主要提出了3个建议:一是立法应当更多地听取公众的意见。二是政府采购应当在立法上要求采购单位不得设置进入门槛,不管企业规模大小、纳税金额多少都应当可以进入政府采购项目的招投标,如果采购单位设置了进入门槛,则应当在进行处罚。三是在发现创新型人才、留住人才问题上进行立法,更多地鼓励创新型人才进行创新,不完全依赖专家的评审,同时增加户籍人员在养老、医疗、教育等方面的福利,提高深圳对创新型人才的吸引力。我们向他介绍了目前立法过程中征集公众意见的方法和渠道,也介绍了政府采购方面的法律法规,深圳的地方法规和规章并未对供应商设置进入门槛,对于实际操作中有设置门槛的问题,也建议他向主管部门进行反映。同时也介绍了深圳在引进人才、留住人才方面的政策,并建议他向人力资源和科技创新委等部门反映。

  问题四、市民吴先生反映“太阳能强制安装”政策在执行中存在偏差。

  回复:我们于10月30日9:00与吴先生电话联系。吴先生反映:年深圳颁发了全国第一个"太阳能强制安装"政策,执行至今,出现了一个非常奇怪的现象:房地产领域安装的太阳能90%以上都不使用,由此滋生很多地产公司安装太阳能只要求应付验收,根本不考虑实际使用,甚至不少项目安装太阳能通过验收后拆除,使得政策的执行流为表面。造成这个局面的原因有以下几个原因:1,缺乏后续政策,太阳能使用收费没有依据,难以收费。2,一些太阳能公司技术能力不足,系统设计严重不合理,未充分考虑深圳地区住房空置率高的实际情况,造成太阳能系统使用能耗高。3,整个社会缺乏对太阳能使用的宣传。4,没有系统化的"太阳能运营管理"理念。每年深圳地产行业花费几个亿在太阳能上,却不去使用,造成巨大的浪费,与"低碳、节能"的大趋势相悖。我们仔细聆听了吴先生对该项政策执行中存在问题的分析以及解决方案建议,并向他介绍了政府有关绿色建筑促进的立法情况以及我们立法工作的开展情况。该市民对回复表示满意。我们在今后立法工作中将进一步扩大征求意见广度和深度,充分听取相关行业管理、企业等单位的意见,提升立法质量,使之更具可行性、操作性。

  问题五、市民樊先生咨询速腾车主如何集体维权?

  回复:我们于10月30日10:00与樊先生电话联系。樊先生反映大众汽车产品质量存在缺陷,虽经召回但解决方案不令人满意,咨询是否有一些更方便经济的救济途径。对此,我们向他介绍了《消费者权益保护法》中规定的救济途径,特别是《民事诉讼法》中关于共同诉讼的相关规定,建议他走共同诉讼的途径,以便减少诉讼成本。并建议其向消协反映,寻求消协对其共同诉讼的协助。该市民回复满意。我处在今后的工作中将进一步加强与市民的沟通,通过加强法制宣传,提高市民的法治意识和依法维权意识。

  问题六、市民陈先生咨询速腾车主如何集体维权?

  回复:我们于10月30日9:30与陈先生电话联系。陈先生反映大众汽车产品质量存在缺陷,虽经召回但解决方案不令人满意,咨询是否有一些更方便经济的救济途径。对此,我们向他介绍了《消费者权益保护法》中规定的救济途径,特别是《民事诉讼法》中关于共同诉讼的相关规定,建议他走共同诉讼的途径,以便减少诉讼成本。并建议其向消协反映,寻求消协对其共同诉讼的协助。该市民回复满意。我处在今后的工作中将进一步加强与市民的沟通,通过加强法制宣传,提高市民的法治意识和依法维权意识。

  问题七、市民古先生咨询深圳很多厂不签订劳动合同,能否尽快立法?

  回复:我们于10月31日8:49分与古先生电话联系,向她介绍了有关法律法规关于签订劳动合同的强制性规定,和人力资源保障部门的行政监察责任,以及遇到此类事项发生,职工应当如何依照法律规定有效维护自身权益。

  问题八、市民“法国牧童”咨询政府是否有一部法规可以简明追究部门的不作为?

  回复:由于市民“法国牧童”没有留下联系电话,因此在此回复:目前我市在追究行政机关不作为方面的规定主要有《深圳市行政过错责任追究办法》、《深圳市行政监督工作规定》等,公民或者法人如果觉得行政机关不作为的,可以依照上述规定向行政监察部门投诉和举报。

    问题九、市民周先生咨询我市对没有违章记录的车主有无奖励的规定?

  回复:我们于10月30日11:25与周先生联系电话,我们向他介绍了《深圳经济特区道路交通安全违法行为处罚条例》第三十五条规定了对机动车所有人两年内无违章记录的,可以申请免除一次交通违章行为500元以下的罚款处罚;《深圳经济特区道路交通安全管理条例》第五十五条规定本市机动车所有人或者驾驶人五年内无违章行为记录的,可以向公安交警部门申报,由公安交警部门予以表彰。该市民对回复表示满意。我们在今后工作中将会同公安交警部门进一步完善相关奖励制度。

  问题十、市民王先生建议立法对货车的荷载限值进一步规范。

  回复:我们于10月30日11:40与王先生联系电话。该市民主要想了解目前盐田港码头有很多东风牌、解放牌拖挂车,该类车的牵引能力通常在8吨左右,但实际上都在拖挂20多吨的集装箱,希望对此加强规范。对此,我们向他介绍了《道路交通安全法》明确规定各类机动车应当按照车辆核定的载重进行装载,如车辆超载,属于违法行为,应当由交通、公安交警部门予以处理,我办将向相关部门反映该情况,对反映问题加强监督检查。同时,我办也将会同相关部门研究进一步加强货物运输安全管理的相关制度。该市民对回复表示满意。我们在今后工作中将进一步会同相关部门研究完善加强货物运输安全管理的制度。

  问题十一、市民田先生建议严格处罚假冒出租车行为,取消出租车营运霸王条款。

  回复:我们于10月30日15:05与田先生联系电话。        该市民主要反应了目前出租车公司给司机缴纳社保过低,休息权得不到保障,政府在打击非法营运方面有待加强等问题。对此,我们向他介绍了我市在出租车管理和打击非法营运方面的法规规章和制度,对于出租车公司没有落实劳动合同规定的义务出现的问题,建议向交通、劳动主管部门反应,对于充分发挥科技力量打击非法营运和严格落实问责制度方面,我们将积极会同交通主管部门进行研究。该市民对回复表示满意。我们在今后工作中将会同交通部门进一步相关制度。