对于市政府各工作部门未经市法制部门审查自行发布规范性文件的将如何处理?

发布时间:2018-05-22来源:深圳市法制办字体:【 【内容纠错】

  根据305号令第四十二条第二款第二项的规定,部门规范性文件未按照本规定报送市政府法制机构审查的,市政府法制机构应当建议发布机关予以修改或者废止,或者提请市政府予以撤销。

分享到: